Мусаева Нина Михайловна

ТГПИ, филологический факультет

.

2014-205 учебный год

1.Почётная грамота администрации Тамбовской области.

2021-2022 учебный год

1.Победитель регионального этапа методических разработок для преподавателей русского государственного и родных языков народов Российской Федерации.

2. Сертификат, подтверждающий публикацию статьи на региональной научно-методической дистанционной конференции «Основные подходы к реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» на территории Пичаевского района».

3.Благодарность отдела образования администрации Пичаевского района за многолетний добросовестный труд в системе образования района.

4.Благодарственное письмо администрации МБОУ «Пичаевская СОШ» за профессионализм и вклад в развитие системы образования в школе.

2022-2023 учебный год

1.Сертификат участника апробации рабочей программы среднего общего образования углублённого уровня по предмету «Литература».

2.Благодарность за высокий профессионализм и активное участие в организации и проведении Международной образовательно-просветительской акции «Пушкинский диктант-2023».

3.Диплом победителя (1 место) в Международной образовательно-просветительской акции «Пушкинский диктант-2023».

4.Благодарственное письмо за проведение открытого урока в рамках регионального Фестиваля открытых уроков «Современный урок как основа эффективного и качественного образования. Эффективные практики работы с одарёнными детьми».

5. Свидетельство руководителя исследовательской деятельности участника  в открытом форуме исследователей «Грани творчества».

6.Благодарность начальника отдела культуры и архивного дела за подготовку участника районной конференции, посвящённой 150-летию со дня рождения С.В.Рахманинова.

1.Почётная грамота Министерства просвещения Российской Федерации.

2.Благодарственное письмо администрации Пичаевского района.

Повышение квалификации и переподготовка

1. «Особенности филологического образования в условиях реализации Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации», 2019 г.
    2. «Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего», 2020 г.
    3. «Современные образовательные технологии в реализации дополнительного образования и воспитания обучающихся», 2021 г.
    4. «Формирование компетенций учителей-предметников в области подготовки к ГИА» (русский язык), 2021 г.
    5. «Цифровые технологии, инструменты и сервисы в образовательной деятельности», 2021 г.
    6. «Организация образовательной деятельности в соответствии с обновлёнными ФГОС начального и основного общего образования», 2022 г.
    7. «Школа современного учителя. Развитие читательской грамотности», 2022 г.
    8. «Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», 2022 г.