«Общая информация о центре «Точка роста»

Центр образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе Больше-Ломовисского филиала создан в в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно -научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования. Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ. Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

• преподавание учебных предметов из предметных областей- «Естественно -научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;
    • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов  естественно -научной и технологической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

«Документы»

Федеральный уровень

Методические рекомендации Министерства просвещения РФ  от 25.11.2022 № ТВ-2610/02 “По созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей для использования в работе в 2023 и последующих годах”

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № ТВ-1913/02
    «Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых
    городах, центров образования естественно — научной и технологической направленностей»

Региональный уровень

Приказ управления образования и науки Тамбовской области от 29_11_2022 №3170 “О создании на базе общеобразовательных организаций Тамбовской области, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей “Точка роста” в 2023″

Приказ управления образования и науки Тамбовской области от 23_01_2023 №143 “Об утверждении инфраструктурного листа для оснащения общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания с целью создания и функционирования центров образования естественно-научной и технологической направленностей “Точка роста” в 2023 году”

Приказ управления образования и науки Тамбовской области от 02_02_2023 №231 “О внесения изменений в приказ от  29_11_2022 №3170 “О создании на базе общеобразовательных организаций Тамбовской области, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей “Точка роста” в 2023″

Приказ управления образования и науки Тамбовской области от 09_02_2023 №308 “Об утверждении проекта зонирования и дизайна центров образования естественно-научной и технологической направленностей “”Точка Роста”, создаваемых на базе общеобразовательных организаций Тамбовской области, расположенных в сельской местности и малых городах, в 2023 году”

Рабочие материалы

Рабочее совещание по вопросам создания и функционирования центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах (15 февраля 2022 года)

Рабочее совещание по вопросам создания и функционирования центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах (17 марта 2023 года)

06–12 мая 2024
    06
    07
    08
    09
    10
    11
    12
    Расписание на этот год не заполнено
     12345

89027319541

ptgg2009@yandex.ru

«Материально-техническая база»

Сведения о поставленных товарах в Центр «Точка роста» Больше-Ломовисского филиала МБОУ «Пичаевская СОШ»

Наименовании товара

Микроскоп цифровой ЛБ-113

2

Микроскоп цифровой Микромед

4

Ноутбук Rikor

5

Мышь компьютерная

6

Многофункциональное устройство (МФУ)

7

Образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике

8

Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков

9

Цифровая лаборатория для школьников (биология)

10

Цифровая лаборатория для школьников Relon (химия)

11

Цифровая лаборатория для школьников Relon (физика)

12

Цифровая лаборатория для школьников Relon (физиология)

13

Цифровая лаборатория для школьников Relon (экология)

14

Цифровая лаборатория для школьников (нейротехнология)

15

16

17

18

19

20

21

Тележка(шкаф) для зарядки ноутбуков, планшетов

«Режим занятий»

Понедельник-Пятница - 8.45 - 15.20 - учебные занятия;

Понедельник - Пятница - 15.50.- внеурочные, дополнительные занятия

«Дополнительная информация»

«Обратная связь (контакты)»

Сообщество