• Психологическая служба

Плыкина Наталья Алексеевна- педагог-психолог

Педагогический стаж: 30 лет (работает в нашей школе с 2013 года)

Образование: высшее (ТГУ им. Г.Р.Державина, химия, 1998 г.) и (ТОИПКРО «Практический психолог системы образования», 2002 г.)

Категория: первая категория, 2016 г.

Преподаваемые предметы: химия

Курсы повышения квалификации в межаттестационный период:

1. «Современные технологии работы с агрессивным поведением детей и взрослых»,ТОГОАУ ДПО ИПКРО, 15 июня 2017 г.
    2.«Организация образовательного процесса в условиях персонализации обучения и сетевого взаимодействия образовательных организации с использованием электронных образовательных ресурсов и дистанционных образовательных технологий», ООО «МЭО», 24 декабря 2018 г.
    3.«Организация и содержание деятельности педагога-психолога в соответствии с профстандартом педагога-психолога», ТОГОАУ ДПО ИПКРО, 21 мая 2019 г.
    4. «Социально-педагогическое сопровождение семей группы риска в рамках технологии раннего выявления и «работы со случаем», ТОГОАУ ДПО ИПКРО, 13 ноября 2020 г.
    5.«Организация инклюзивного образования обучающихся с ОВЗ», ТОГОАУ ДПО ИПКРО, 13 мая 2021 г.
    6. Курс для педагогов. ФГИС «Моя школа», 24.11.2023

Участие в работе МО, семинарах, конкурсах: проводит открытые уроки в рамках заседаний методического объединения, методических недель

e-mail: natalya.plykina@yandex.ru, телефон: (47554)2-71-38

Этический кодекс педагога-психолога
    (.pdf, 113 КБ)

Если вы:

• поругались или подрались;
    • у вас что-то украли, вас побили и вы знаете обидчика;
    • если вас обижают в классе и т.д.

ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В СЛУЖБУ ШКОЛЬНОЙ МЕДИАЦИИ

Работа службы направлена на помощь ученикам школы в мирном разрешении конфликтов.

Программы примирения могут проводиться службой только при добровольном участии всех сторон конфликта. Это альтернативный путь разрешения конфликта.

Люди, ведущие примирительную встречу не будут судить, ругать, кого-то защищать или что-то советовать. Их задача – помочь вам самим спокойно разрешить свой конфликт. То есть главными участниками встречи будете вы сами.

Условия, при которых ситуация конфликтная может быть рассмотрена службой:

1. Стороны признают свое участие в конфликте или криминальной ситуации (но не обязательно признают свою неправоту) и стремятся ее разрешить
    2. Сторонам больше 10 лет
    3. Стороны не употребляют наркотические вещества и психически здоровы (поскольку в противном случае они не могут брать на себя ответственность за свои поступки)
    4. Желательно, чтобы информация о ситуации не передавалась (и на время рассмотрения службой не будет передана) в другие структуры (педсовет, совет по профилактике, обсуждение на классном часе и т.п.)
    5. Если в конфликте участвуют учителя или родители, на встрече возможно присутствие взрослого ведущего

Если вы решили обратиться в службу, то вам надо подойти к педагогу-психологу, Плыкиной Наталье Алексеевне или оставить свое обращение в «ящике доверия». После этого с каждым из участников встретится ведущий программы примирения для обсуждения его отношения к случившемуся и желания участвовать во встрече

Устав школьной службы медиации МБОУ «Пичаевская СОШ»
    (.pdf, 98 КБ)