• Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Существующая материально-техническая база школы соответствует современным требованиям образовательного стандарта.

Школа расположена в двух основных зданиях, одно из них – типовое, имеется 29 учебных кабинетов, из них 2 – компьютерные классы, кабинет ИКТ; две учительские комнаты, кабинет психолога, медицинский кабинет, столовая, учебная мастерская для мальчиков, кабинет машиноведения, технологии (для девочек), современный спортивный зал. В соответствии с современными требованиями оборудованы кабинеты химии, биологии, физики, географии, математики, русского языка и литературы, истории, иностранных языков, начальных классов.

В соответствии с федеральными государственными стандартами второго поколения подготовлены кабинеты начальных классов, для первоклассников оборудована игровая комната.

В школе 70 персональных компьютеров, 37 из них установлены в кабинетах и используются в учебном процессе. 29 компьютеров соединены локальной сетью. Все компьютеры подключены к сети Интернет. 18 кабинетов оснащено мультимедийным проекционным оборудованием.

Также имеется 3 рабочих места для детей с ОВЗ (сканеры для чтения, увеличивающие устройства для чтения, специализированная клавиатура).