Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

30 января на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МБОУ «Пичаевская СОШ» прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященное теме "Российское движение детей и молодежи «Движение первых» (РДДМ).
    Занятие было нацелено на формирование представления о деятельности РДДМ «Движение первых», о необходимости проявлять активную гражданскую позицию, а также на мотивацию ребят к общественно полезной деятельности. Учитель в ходе занятия напомнил о таких ценностях, как дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов страны. К ребятам также обратился руководитель движения Григорий Гуров.
    30 января 2023 понедельник
    Тематическая линейка.

Тематическая линейка

???????? Сегодня, 30.01.2023 г, в МБОУ "Пичаевская СОШ", традиционно учебная неделя началась с поднятия флага Российской Федерации. Обучающиеся 1 - 11 классов на этой торжественной церемонии исполнили Гимн Российской Федерации.

❇ Первым занятием в школе прошли «Разговоры о важном», посвященные теме "Российское движение детей и молодежи «Движение первых» (РДДМ).
    Занятие было нацелено на формирование представления о деятельности РДДМ «Движение первых», о необходимости проявлять активную гражданскую позицию, а также на мотивацию ребят к общественно полезной деятельности. Учитель в ходе занятия напомнил о таких ценностях, как дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов страны. К ребятам также обратится руководитель движения Григорий Гуров.
    30 января 2023 понедельник
    Занятие «Свобода и ответственность» для пятиклассников..

Занятие «Свобода и ответственность» для пятиклассников.

26 января в нашей школе прошло занятие «Свобода и ответственность» для пятиклассников.

-ТЫ-ОН-ОНА68# #Навигаторыдетства68#Воспитания68#ИнститутВоспитания#МОЙ ВЫБОР# #МОЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ#
    26 января 2023 четверг
    ТОГАУК Мичуринский драматический театр.

ТОГАУК Мичуринский драматический театр

25 января ТОГАУК Мичуринский драматический театр побывал с гастролями в Пичаевском районе.
    Учащиеся МБОУ "Пичаевская СОШ" побывали на спектаклях, которые проходили в Пичаевском районном Доме культуре.
    Самые маленькие зрители посмотрели спектакль "Малыш и Карлсон, который живёт на крыше", школьники старшего возраста смогли побывать на спектаклях: "Карнавальная ночь", "Андрей".
    26 января 2023 четверг
    Центр Точка роста.

Центр Точка роста

Сегодня 20 января на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Пичаевская СОШ» прошло очередное шахматное занятие.
    На занятии ребята решали этюды, в которых нужно продумывать различные семиходовые варианты, оценить позицию и поставить мат с жертвой материала, решали задачи на тактику "Выигрыш ферзя", "Выигрыш коня"
    #ТочкаРоста #НацпроектОбразование #ОбразованиеВПриоритете #Минпросвет#НациональныеПроекты #Тамбовскаяобласть
    20 января 2023 пятница
    Мероприятия для классных руководителей.

Мероприятия для классных руководителей

Онлайн
    Сегодня в школе прошло совещание классных руководителей и мастер класс по оказанию первой медицинской помощи для классных руководителей.
    02-02 ноября 2022
    Генеалогическое древо.

Генеалогическое древо

Онлайн
    Генеалогическое древо – это схема, в которой отображены родственные связи, чаще всего прямых предков и потомков (связь родители – дети). Поддубская Екатерина (4 а класс) и Новиков Алексей (4 б класс) составили генеалогическое древо своей семьи .
    02-02 ноября 2022