• Медицинское сопровождение УВП

В школе созданы комфортные и безопасные условия для организации образовательного процесса. Проводится целенаправленная работа по профилактике заболеваний, формированию здоровьесберегающей среды; установлен тесный контакт с МУЗ Пичаевской ЦРБ, службами социальной защиты населения.

Медицинский кабинет оснащен медицинским диагностическим комплексом «Здоровый ребенок» и его аппаратно-программным обеспечением. Комплекс объединяет различные устройства: электронные медицинские весы, ростомер, динамометр, калипер, термопечатающий принтер, призванные быстрее и точнее провести обследование ребенка и дать заключение по его развитию.

Обязательным условием проведения всех уроков являются мероприятия по профилактике утомления, нарушения осанки, зрения (физкультминутки, гимнастика для глаз, дыхательная гимнастика). Учебная нагрузка соответствует санитарно-гигиеническим нормам. Строго ограничен объем домашних заданий. Воздушно-тепловой и световой режим во всех кабинетах полностью соблюдается. Дети занимают места в классе согласно физической конституции и особенностей зрения. В каждом классе размещены как минимум два ростовых вида учебных парт, что полностью соответствует требованиям СанПина и удовлетворяет возрастные и индивидуальные особенности каждого ученика.

Режим работы:  8.00-15.00, телефон: (47554)2-71-38