Что такое информационная безопасность?

Информационная безопасность — это состояние сохранности информационных ресурсов и защищённости законных прав личности и общества в информационной сфере.

Общими мерами по созданию безопасной информационной среды в школе являются:

• Защита компьютеров от внешних несанкционированных воздействий (компьютерные вирусы, атаки хакеров и т.д.)
    • Использование контентной фильтрации Интернета для фильтрации сайтов с содержимым, не соответствующим задачам образования.
    • Обучение детей основам информационной безопасности и воспитание информационной культуры.

Информационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети «Интернет»

Родителям (законным представителям) обучающихся

Кибердружина