• Педагогический совет

Это коллективный орган управления школой, который решает вопросы, связанные с реализацией программы развития, рассматривает проблемы, подготовленные методическим советом, администрацией школы, несет коллективную ответственность за принятые решения.

Членами педагогического совета являются все учителя и воспитатели школы, включая совместителей. Председателем педагогического совета является директор школы. Педагогический совет собирается не реже четырех раз в год.

Главные задачи Педагогического совета

Главными задачами педагогического совета являются: реализация государственной политики по вопросам образования, направление деятельности педагогического коллектива школы на совершенствование педагогической работы, внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта, решение вопросов о приеме, переводе и выпуске учащихся, освоивших государственный стандарт образования.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

Педагогический совет обсуждает и утверждает планы работы образовательной организации; заслушивает информацию и отчеты педагогических работников школы, а также рассматривает другие вопросы образовательной деятельности организации.