• Школьный информационно-библиотечный центр

В образовательной организации функционирует школьный информационно-библиотечный центр. Общее количество единиц хранения фонда библиотеки — 30340. Объём фонда учебной литературы составляет 14841 единиц,  художественной литературы – 15499 экземпляров.  Обеспеченность бесплатными учебниками составляет 100 %.

Школьный ИБЦ создан на базе школьной библиотеки. В связи с изменившимися образовательными потребностями увеличилась площадь и изменилось зонирование библиотечного пространства. Оно состоит из: зоны коллективной работы, зоны работы в сети Интернет, зоны буккроссинга, зоны длительного абонемента, зоны кратковременного абонемента, зоны работы с детьми с ОВЗ, презентационной зоны. Изменилась эстетика помещений, улучшилась материально-техническая база. Школьный ИБЦ оснащён компьютерами (в том числе специальными для работы с детьми с ОВЗ), проектором, экраном, принтером, имеется доступ в Интернет. С сентября 2018 года ИБЦ осуществляет работу в рамках мобильного электронного обучения (МЭО).

Режим работы: 08:00-16:00

Филиппова Виктория Сергеевна — педагог-библиотекарь

Педагогический стаж: 6 лет

Образование: высшее