• Покрово-Васильевский филиал

Основные сведения

Покрово-Васильевский филиал муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения «Пичаевская средняя общеобразовательная школа»

Образовательная организация создана в 2007 году.

Юридический адрес школы: 393983, Тамбовская область, Пичаевский район, село Покрово-Васильево, улица Выселка дом 2.

Фактический адрес школы: 393983, Тамбовская область, Пичаевский район, село Покрово-Васильево, улица Выселка дом 2.

Режим работы школы: с 8.00 до 17.00 (выходной суббота, воскресенье)

Телефоны: 847554 39-1-10

e—mail:

vasilievo@r54.tambov.gov.ru

URL: http://vasilievoskool.68edu.ruФ.И.О. директора:     Филина Светлана Николаевна

заведующий филиалом: Корягина светлана Юрьевна

Информация об учредителе (администрации Пичаевского района Тамбовской области):

Почтовый адрес: 393970, Тамбовская область, Пичаевский район, с.Пичаево, ул.И.Волчкова, д.6.
    Режим работы: с 8-00 до 17-00, 12-00 до 13-00 перерыв, выходные: суббота, воскресенье.
    Справочные телефоны: (847554) 27-900, 27-386., факс: 27-555
    URL:
    e-mail: post@r54.tambov.gov.ru

Информация о МОБУ Пичаевской средней общеобразовательной школе:

Юридический адрес школы:
    393970, Тамбовская область, Пичаевский район, с.Пичаево, ул.Ленинская, д.1.
    Фактический адрес школы:
    393970,Тамбовская область, Пичаевский район, с.Пичаево, ул.Ленинская, д.1.

Режим работы школы: с 7.30 до 16.30 (выходной воскресенье)

Телефоны: (47554)278-30 — приёмная, (47554)270-27 (бухгалтерия)

URL: http://pichskool.68edu.ru

Страница школы на сайте: Дневник.ру

pichaevosoch68@r54.tambov.gov.ru

Общее количество обучащихся — 6 человек. Из них 2 — мальчика и 4 — девочки. По национальности 5 русских, один таджик. Группа кратковременного пребывания — 7.

В школе 2 класса-комплекта, группа кратковременного пребывания-1.

Сведения о педагогических кадрах: 3 педагога; средний возраст — 47 лет; с высшим образованием — 1, со средним специальным – 2. Вакансий нет.

Школа расположена в приспособленном помещении, имеется 8 учебных кабинетов, учительская комната, столовая, учебная мастерская. При школе есть учебно-опытный участок и спортивная площадка. Здание школы газифицировано. Обеспеченность оборудованием и учебно-наглядными пособиями соответствует необходимым нормам.

Занятия проводятся в одну смену. Начало занятий в 8.30 часов, завершение – в 13 часов 20 минут. Работа по программам дополнительного образования осуществляется во второй половине дня (с 14-25 до 15-05).

Срок  действия  государственной  аккредитации 26.11.2015 – 14.02.2026

Языком обучения и воспитания является русский язык.

Учебные занятия проводятся по 5 дневной учебной неделе в первую смену.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам в Покрово-Васильевском филиале МБОУ «Пичаевская СОШ» на 2023-2024 учебный год

учащихся

ФИО классного руководителя

Итого классов комплектов 2

Содержание начального общего образования в школе определяется программами, разрабатываемыми, утверждаемыми и реализуемыми школой самостоятельно на основе государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин.

Большинство наших учителей работают в инновационном режиме, основными направлениями работы при этом являются: проектная деятельность учеников школы, широкое применение информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе.

Педагогический состав

1. Корягина С.Ю., 27.09.1967, воспитатель. Образование средне специальное, Тамбовское педагогическое училище №1, учитель начальных классов, 1986 соответствие  занимаемой должности, педагогический стаж – 34 года
    2. Шулагина Н.Ю., 04.01.1984, учитель начальных классов, средне специальное,Тамбовское педагогическое училище №1, учитель начальных классов с правом преподавания русского языка и литературы в средней школе, 2005г, соответствие  занимаемой должности, педагогический стаж – 11 лет
    3. Дергачева И.В., 31.03.1971, учитель начальных классов, внешний совместитель, высшее не педагогическое, средне специальное педагогическое, педагогический стаж – 26 лет.

Материально-техническое обеспечение

В течение 2022-23 учебного года в школе проводился текущий и косметический ремонт здания школы. Облагорожена вся территория школы. В хорошем состоянии находятся пришкольный участок и спортивная площадка. Педагогами школы проведена большая работа по дооборудованию учебных кабинетов новыми стендами, раздаточным и наглядным материалом .В школе 4 персональных компьютера.
    Библиотека пополнилась новыми учебниками. Закуплено частично спортивное оборудование, программные диски. Помимо того, расходы были на приобретение канцтоваров и хозтоваров.
    Денежные средства на ремонт были выделены базовой школой.
    Основные санитарно-гигиенические и противопожарные нормы в филиале соблюдаются.
    ВЫВОДЫ:
    В целом состояние материально-технического обеспечения образовательного процесса можно считать удовлетворительным.