• Больше-Шереметьевский филиал

Больше-Шереметьевский филиал МБОУ «Пичаевская СОШ»

Полное наименование:

Больше-Шереметьевский филиал муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Пичаевская средняя общеобразовательная школа».

Сокращенное наименование:

Больше-Шереметьевский филиал МБОУ «Пичаевская СОШ».

Организационно-правовая форма:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение.

Вид учреждения:

основная общеобразовательная школа.

Юридический адрес школы: 393970,Тамбовская область, Пичаевский район, с.Пичаево, ул. Ленинская, д.1.

Режим работы школы: с 7.30 до 16.30 (выходной воскресенье)

Телефоны: (47554)278-30 — приёмная, (47554)270-27 (бухгалтерия)

Страница школы на сайте: e-mail: pichaevosoch68@r54.tambov.gov.ru

Фактический адрес школы:

393984, Тамбовская область, Пичаевский район, с.Большое Шереметьевоо, ул.Центральнаяая, д.2.

История школы

С 1938 года все занятия проводились в новом здании. Здание школы было одноэтажным, оно построено на Поповской слободе (ныне Первомайской улице). Фасад школы обращен на юг, классные комнаты были светлыми и теплыми. Только две классных комнаты были

окнами обращены на север. Отопление печное. В здании было 10 классных комнат, столярная мастерская, небольшая комната для учителей, кабинет директора школы, небольшая комната для библиотеки, помещение для хранения наглядных пособий. В школе был вестибюль, и очень маленькая  комната для технического персонала. Большой, светлый, просторный коридор, протяженностью 40 метров и шириной 3 метра, использовался для проведения общественных линеек, пионерских сборов, комсомольских собраний, конференций, вечеров,  новогодних праздников. В осеннее время в нем проводились уроки физкультуры. До 1941 года директором был Чучуев Иван Петрович.

Занятия проводились в 2 смены. Школа имела приусадебный участок,  расположенный перед школой. В 1990 году было построено современное двухэтажное здание на 320 мест со спортивным залом, мастерской и просторной столовой. С 1973 года по 1996 год - директор школы Н.Д. Бучинова Н.Д., а с 1996 по 2000 год - учитель истории в этой же школе, с 1996 года директор Кожарина Н.И., с 2010 г школа стала филиалом МБОУ «Пичаевская СОШ», с 2016 –заведующий Больше-Шереметьевским филиалом Калганова О.В.

Форма обучения: очная.

Языком обучения и воспитания является русский язык.

Учебные занятия проводятся по 5 дневной учебной неделе в первую смену.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам в Больше-Шереметьевском филиале МБОУ «Пичаевская СОШ» на 2023-2024 уч. год

Класс  Кол-во  учащихся  ФИО классного руководителя

1          0         -

2          0         -

3          2          А.П.Сюсюкина

4          2          А.П.Сюсюкина

5          2          Н.А. Бадина

6          2          Н.А. Бадина

8          6          Н.В. Акатушева

Итого классов комплектов: 5, учащихся 14

Педагоги

Калганова Оксана Васильевна- стаж 23 года, учитель русского языка и литературы, 1 категория.

Корнаухова Татьяна Михайловна – стаж 40 года, учитель математики.

Бадина Наталья Александровна-стаж 43 года, учитель начальных классов.

Акатушева Нина Васильевна-стаж 40 , учитель химии и биологии.

Сюсюкина Антонина Петровна- стаж 35 лет, учитель начальных классов.

Бабыкина Н.В.- воспитатель ГПД.