• Родительский совет

Родительский комитет школы создается в целях содействия Школе в обучении и воспитания учащихся, реализации прав родителей (законных представителей) как участников образовательного процесса.Родительский комитет школы формируется в начале каждого учебного года из числа выбранных на уровне класса председателей родительских комитетов классов.

Родительский комитет школы:

— содействует созданию оптимальных условий для организации образовательного процесса в школе;

— координирует деятельность классных родительских комитетов;

— проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) учащихся;

— оказывает содействие в подготовке и проведении общешкольных мероприятий;

— оказывает помощь школе в проведении спортивно-оздоровительной и культурно-массовой работы с учащимися во внеурочное время и в период школьных каникул;

— совместно с руководством школы контролирует организацию и качество питания;

— обсуждает локальные акты школы по вопросам, входящим в компетенцию комитета;

— взаимодействует с педагогическим коллективом школы по вопросам профилактики правонарушений среди обучающихся, их безнадзорности.

В своей работе родительский комитет школы руководствуется положением о родительском комитете.

Родительский комитет Школы вправе принимать свои решения при наличии на его заседании не менее двух третьих его членов. Решения принимаются открытым голосованием простым большинством голосов и носят рекомендательный характер.